Спикер польского Сената: Ситуация вокруг "Искандеров" в Калининградской области зависит от отношений между США и Россией

Все новости по теме: Соседи

"Польша приняла предварительное решение о согласии разместить на своей территории систем противоракетной обороны, и с тех пор у нас ничего не изменилось. У нас не было выборов и вообще ничего не менялось, - сказал вчера, 13 ноября, в Санкт-Петербургет спикер польского Сената Богдан Борусевич. - Мы внимательно смотрим за тем, что происходит вокруг и, конечно, заявления России по поводу "Искандеров" в Калининградской области не вызывают у нас удовлетворения, они вызывают наше беспокойство". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Богдан Борусевич подчеркнул, что "новые заявления России не повлияют на те решения, которые принимаются или были приняты Польшей".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, спикер Сената Польши прибыл в Санкт-Петербург по приглашению спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. Это - ответный визит: в мае 2008 года Сергей Миронов по приглашению Богдана Борусевича побывал в Польше.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.