Калининградская облдума утвердила структуру регионального правительства

Калининградская облдума единогласно утвердила структуру регионального правительства. Как передает корреспондент «Росбалта», сегодня губернатор Георгий Боос внес в региональный парламент законопроект о его создании, который был принят сразу в двух чтениях.

По словам Бооса, новая структура управления областью построена с целью функциональности и прозрачности. Правительство Калининградской области будет состоять из 12 министерств, объединенных в три блока: реального сектора экономики, социального и экономического. Возглавлять их будут вице-премьеры. Задачами министерств, по словам губернатора, является выработка и реализация политики в соответствующих областях.

Такая структура правительства, по мнению губернатора, приведет к сокращению чиновничьего аппарата более чем вдвое. Он также пояснил, что каждое министерство будет иметь свой фонд заработной платы, и сами министры будут, исходя из него, определять необходимое им для работы количество специалистов. «Мы рассчитываем таким образом не только сократить количество чиновников, но и довести уровень их зарплат до рыночного. Материальное стимулирование людей, заложенное в этом механизме позволит нам и бороться с коррупцией и брать на работу квалифицированные кадры» — подчеркнул губернатор.

Персональный состав своего правительства Георгий Боос намерен огласить уже в пятницу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.