Делегация Европарламента посетит Калининградскую область

Делегация Европарламента посетит Калининградскую область с рабочим визитом 9-11 октября, сообщили "Интерфаксу" в правительстве Калининградской области.

"В течение двух дней в Калининградской области с ознакомительным визитом будет находиться рабочая группа Комитета парламентского сотрудничества Россия-ЕС, состоящая из депутатов Европарламента и Федерального Собрания РФ. Иностранных гостей прибудет в регион около 30 человек", - сказал представитель областного правительства.

Делегация Европарламента встретится с новым губернатором Георгием Боосом, депутатами областной Думы. Также в программе визита предусмотрено посещение ООО "Лесобалт", ООО "Пивоварни Ивана Таранова", ОАО "Союз" и ОАО "Лукойл-Калининградморнефть", где представители Европарламента ознакомятся с работой морской стационарной нефтедобывающей платформы на месторождении Д-6 в Балтийском море.

По словам представителя областного правительства, визит делегации Европарламента "вписывается в программу презентации Калининградской области в странах ЕС, которую в этом году активно организовывал помощник президента России, спецпредставитель по связям со странами ЕС Сергей Ястржембский, который прибудет в Калининград и на этот раз".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.