Одобрено учреждение Информационного бюро Северного Совета министров

Председатель правительства Михаил Фрадков подписал распоряжение "О подписании Меморандума о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Северным Советом Министров об учреждении Информационного бюро Северного Совета Министров в г. Калининграде и Поправок к Меморандуму о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Северным Советом Министров об учреждении Информационного бюро Северного Совета Министров в г. Санкт-Петербурге от 25 августа 1997 г.". Об этом сообщает пресс-служба правительства.
    Правительство России и Северный Совет министров согласились о том, что Северный Совет министров учреждает Информационное бюро в г. Калининграде с целью содействия развитию связей между Россиией и Данией, Исландией, Норвегией, Финляндией и Швецией в области информации, образования, науки, здравоохранения, защиты окружающей среды и культуры.
    Бюро будет вести свою деятельность по следующим направлениям:
   - оказание помощи в осуществлении согласованных проектов сотрудничества в указанных областях;
   - осуществление программ Северного Совета Министров по обмену преподавателями и студентами, изучающими языки государств Севера Европы;
   координация выполнения рабочих программ Северного Совета Министров в указанных областях, осуществляемых в интересах Калининградской области.
    Бюро может поддерживать непосредственные контакты с российскими государственными учреждениями и неправительственными организациями, а также отдельными гражданами.
    Бюро в соответствии с законодательством РФ является юридическим лицом и должно пройти регистрацию как некоммерческая организация.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Финмаркет

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.