Калининградский соратник Лимонова требует суда над собой

Нашумевшее «политдело» в Калининградской области против члена национал-большевистской партии Михаила Костяева, которое рассматривается  в Зеленоградском суде,  окончательно зашло в  тупик.

    Второй год длится рассмотрение в районном суде уголовного дела об оскорблении Президента России Владимира Путина и бывшего главы Зеленоградского района Владимира Шегеды. Оно было возбуждено против лимоновца Михаила Костяева, которому  приписываются деяния, выразившиеся в распространении наклеек с лозунгом «Россия без Путина» и листовок с жесткой критикой местного мэра.
    В октябре 2004 года суд постановил: «Возвратить дело прокурору для восстановления доступа к правосудию гражданина Путина В. В.». В дальнейшем вопросы по президенту были сняты, так как никто местных прокуроров о защите чести и достоинства гражданина В.В. Путина не просил.
    Вторым пострадавшим значится мэр Зеленоградска В. Шегеда. Но сегодня Зеленоградским районным судом вновь принято решение: перенести рассмотрение дела  на 29 ноября. Основная причина – неявка свидетелей и потерпевшего. На судебное заседание прибыл только обвиняемый Михаил Костяев, давний соратник Эдуарда Лимонова. Член НБП сообщил корреспонденту АНН, что категорически требует доведения судебного дела до конца  - с приводом истца и свидетелей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.