Депутат калининградской облдумы: организации ОЭЗ мешает "политическое лобби"

Все новости по теме: ОЭЗ

Глава комитета по экономической политике Калининградской облдумы считает, что принятию новой редакции закона об ОЭЗ мешает «политическое лобби».

    В среду депутаты Государственной Думы Российской Федерации на пленарном заседании приняли во втором чтении законопроект «Об особой экономической зоне в Калининградской области». Несмотря на прогнозы губернатора западного эксклава России Георгия Бооса, третье чтение в один день со вторым не состоялось.
    Как заявил корреспонденту Агентства национальных новостей депутат Калининградской областной Думы, глава комитета по экономической политике Юрий Маточкин, принятию законопроекта сразу в двух чтениях помешало политическое лобби, не заинтересованное в создании в регионе особой экономической зоны.
    «Там работало сильное лобби», - считает Маточкин. По мнению парламентария, принятие законопроекта в окончательном чтении до конца 2005 года зависит от того, насколько сильна позиция Кремля в отношении особой экономической зоны в Калининграде. «Будет команда - примут в этом году», - подчеркнул Юрий Маточкин. Однако депутат сомневается, что закон вступит в силу с 1 января, как на то надеются региональные власти.
    Как ранее сообщало АНН, 15 декабря Георгий Боос заявил о том, что на пленарном заседании 22 декабря законопроект будет одобрен сразу в двух чтениях и сможет вступить в силу с 1 января 2006 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.