В Балтийск придут французские военные корабли

Балтийск. Фото baltiysk.net.ru

Отряд боевых кораблей ВМС Франции совершит деловой заход в Балтийск – главную военно-морскую базу Балтфлота. Визит иностранных кораблей в Калининградскую область начнется 26 апреля, передает радио «Голос России». В составе отряда испытательный корабль по борьбе с минами "Тэтис" и тральщики "Пегас" и "Сажитэр".

В программе запланированы протокольные визиты командиров ОБК, кораблей, военно-морского атташе ВМС Франции в России начальнику гарнизона – командиру Балтийской военно-морской базы. Также иностранцев ждут экскурсии по культурным и историческим местам Калининграда, спортивные соревнования. Корабль-хозяин — базовый тральщик "Сергей Колбасьев" примет на своем борту офицеров ВМС Франции, а жители Балтийска смогут посетить корабли ВМС Франции.

Напомним, деловой заход отряда кораблей ВМС Франции в Балтийск осуществляется в рамках плана Минобороны России по развитию связей с армиями и флотами зарубежных государств. В 2008 году Балтийский флот посещали французские тральщики "Сафэ", "Луарь" и "Круа де суд", а сторожевой корабль "Неустрашимый" в порту Руан принял участие в международном параде кораблей — "Руанская армада".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.