Боос пригласил президента Армении в Калининград

Георгий Боос. Фото "Калининград.Ru"

Губернатор Калининградской области Георгий Боос встретился с Президентом Армении Сержем Саргсяном в среду, 17 июня. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Был обсуждён целый ряд вопросов по дальнейшему двустороннему сотрудничеству. Георгий Боос при этом отметил активную работу Генконсульства Армении в Санкт-Петербурге, напомнил об учреждении в Калининграде поста Почетного консула Армении, что вполне закономерно, учитывая постоянный рост численности армянской диаспоры в регионе, её гражданскую и деловую активность.

В заключение Георгий Боос пригласил Президента Армении приехать в Калининград в сентябре, чтобы принять участие в торжественном открытии духовно-культурного армянского центра на Северной горе. Именно там, летом 2002 года был установлен каменный крест (хачкар), освященный Главой Армянской Апостольской Церкви в Российской Федерации Нерсисяном.

В четверг, 18 июня в Ереване пройдет официальное открытие бизнес-форума и выставки калининградских товаропроизводителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.