В Калининграде планируется открыть представительство Варминьско-Мазурского воеводства

Все новости по теме: Соседи

В Калининграде планируется открыть представительство Варминьско-Мазурского воеводства. Об этом РИА Новости во вторник сообщил руководитель представительства Калининградской области в Польше Юрий Рожков-Юрьевский.

По его словам, соответствующая идея обсуждается давно и предметно будет рассмотрена в ходе готовящейся в конце февраля встречи губернатора Георгия Бооса и маршала Вармии и Мазур Анджея Рыньского.

"Планируется, что в первом полугодии 2006 года у нас в Калининграде пройдут даже Дни Вармии и Мазур. Совместно с воеводством намечена разработка общих проектов сельскохозяйственного, экологического, туристического и транспортного характера", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе регионального правительства также уточнили, что для руководства Калининградской области большой интерес представляют ситуация в сфере ЖКХ, особенно состояние и функционирование очистных сооружений и котельных, инвестиционная эффективность Варминьско-Мазурской специальной экономической зоны, стратегия развития воеводства, разработанная в рамках региональной политики Евросоюза.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.