В Ереване прошла выставка калининградских предпринимателей

В ереванском культурно-деловом центре «Дом Москвы» прошел бизнес-форум и выставка калининградских товаропроизводителей. Калининградцы показывали в Армении рыбо- и мясопродукты, ювелирные изделия из янтаря, строительные материалы, мебель и ковры. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Официальную часть завершила презентация Калининградской области.

Министр экономики Александра Смирнова рассказала о векторах социально-экономического развития региона. Руководитель министерства промышленности области Михаил Карапыш остановился на возможностях туристической отрасли янтарного края и перспективах взаимного сотрудничества в этой сфере. Министр инфраструктуры Александр Рольбинов в свою очередь сделал акцент на развитии сети автомобильных дорог. Большой интерес у гостей и участников форума вызвал доклад-презентация замминистра сельского хозяйства и рыболовства Олега Гергеля. Традиционно наша область поставляет дружественной Армении рыбу, а сегодня готова расширить перечень экспортных товаров мясными и рыбными консервами, а также мехами - продукцией калининградских звероферм.

Также губернатор Георгий Боос выступил с лекцией перед студентами и профессорско-преподавательским составом Славянского университета. Здесь, в стенах старейшего учебного заведения Еревана, ректоры подписали соглашение о сотрудничестве между Российско-Армянским (Славянским) университетом и РГУ им. И.Канта.

Напомним, в среду, 18 июня, в Ереване прошла встреча губернатора Калининградской области с президентом Армении.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.