Калининградским министром может стать глава торговой компании "Вестер"

Президент калининградской торговой компании "Вестер" Александр Рольбинов может возглавить министерство развития инфраструктуры Калининградской области, которым в настоящее время руководит Сергей Булычев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сообщил высокопоставленный источник в федеральных структурах российского эксклава.

Напомним, в настоящее время Александр Рольбинов и Сергей Булычев баллотируются по одному избирательному округу № 18 в депутаты Калининградской областной Думы.

В свою очередь, калининградский политолог Владимир Абрамов заявил корреспонденту ИА REGNUM, что в случае победы на выборах нынешний министр развития инфраструктуры становится основным кандидатом на должность спикера регионального парламента. Поэтому, считает политолог, "по всей видимости, главе компании "Вестер" и предложили подобную рокировку, чтобы он не мешал избирательной кампании Булычева".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Георгий Боос после утверждения его губернатором пригласил в Калининград на работу в областное правительство Сергея Булычева, который возглавлял управу района "Бибирево" в Москве.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.