Еврокомиссар обсудит в Калининграде вопросы сотрудничества РФ и ЕС

Еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер посетит Калининград, где проведет переговоры на тему отношений между Россией и ЕС.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в понедельник в пресс-службе правительства Калининградской области, визит Бениты Ферреро-Вальднер (Benita Ferrera-Waldner) в Калининград состоится 28 февраля.

Еврокомиссар, специализирующаяся на внешних контактах Европейского Союза, проведет переговоры со специальным представителем президента РФ по вопросам развития отношений с Европейским Союзом Сергеем Ястржембским и губернатором Калининградской области Георгием Боосом. В состав делегации, возглавляемой Бенитой Ферреро-Вальднер, входят глава Представительства Еврокомиссии в России Марк Франко, руководитель кабинета члена комиссии по вопросам внешних связей и политики соседства. Удит Гебетсройтнер, начальник отдела России Генерального директората по внешним связям комиссии Герхард Лохан и другие сотрудники.

В рамках встречи планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. В первую очередь, как представителя ЕС, так и российских чиновников волнуют проблемы калининградского грузового транзита, пассажирский транзит в свете вступления Литвы и Польши в Шенгенскую зону, а также связанное с этими внешними аспектами социально-экономическое развитие региона.

«Речь идет о формировании отношений прикладного характера между Россией и ЕС через призму Калининградской области», - отметили представители пресс-службы. Кроме того, в рамках визита состоятся встречи Бениты Ферреро-Вальдес со студентами РГУ им. Канта и представителями дипломатических миссий в Калининграде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.