Ленинградская и Калининградская области подпишут протокол о сотрудничестве

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Валерием Сердюковым посетит в понедельник Калининградскую область.

"В ходе визита губернаторы Валерий Сердюков и Владимир Егоров обсудят вопросы развития отношений между двумя регионам России. Затем главы субъектов подпишут протокол к соглашению о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах", - уточнили в администрации Калининградской области.

В подготовленном к подписанию протоколе основной задачей является координирование сотрудничество между областями по строительству и вводу в эксплуатацию в 2005 году комбинированного многоцелевого грузопассажирского автомобильно-железнодорожного паромного комплекса "Усть-Луга - Балтийск - порты Германии" для организации паромного сообщения между Калининградской и Ленинградской областями.

По словам представителя администрации Калининградской области, сразу же по прибытию в аэропорт Калининграда делегация Ленинградской области направится в Балтийск. Hа месте строительства паромной переправы в 3-м и 4-ом бассейнах Балтийска гостям будет представлена схема будущего паромного комплекса.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.