Разведки стран НАТО внимательно наблюдают за действиями сил Балтфлота на учении "Запад-2009"

Все новости по теме: Балтфлот

Учебно-боевую деятельность Балтийского флота в ходе учения "Запад 2009" активно и плотно отслеживает разведка стран НАТО. "К морским полигонам флота, где боевых корабли и вспомогательные суда отрабатывают учебно-боевые задачи, в эти недели сентября приковано серьезное внимание разнородных разведывательных сил стран НАТО, расположенных в регионе Балтийского моря", - заявил в информированный источник в штабе Балтфлота. Об этом сообщает «Интерфакс»


Так, по его данным, флотские средства ПВО "постоянно фиксировали полеты и деятельность специальных самолетов-разведчиков стран НАТО "Гольфстрим", "Атлантик", а также шведских "Вигген".По словам офицера, "в непосредственной близости от полигонов действовали и продолжают "работать" до четырех единиц специальных кораблей разведки Польши, Германии и Дании. Им интересно буквально все, чем занимаются надводные силы Балтфлота". 

"У российских военных есть определенная уверенность, что экипажи судов-шпионов особо заинтересует финальная фаза учений, когда силы Балтфлота будут высаживать тактический морской десант. Для них, как и для нас, это будет "звездный час", - заявил источник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.