Сергей Булычев: Отношения Калининграда с Литвой "переживают добрые времена"

Все новости по теме: Литва

Отношения Литвы и Калининградской области переживают наиболее добрые времена. Такое мнение высказал спикер Калининградской областной Думы Сергей Булычев, который принял участие в форуме, организованном группой Сейма по межпарламентским связям с РФ, сообщает Росбалт со ссылкой на «Литовский курьер».

«Отношения Литвы и Калининградской области переживают сегодня наиболее добрые времена, это показал и визит губернатора с правительством области, когда мы представляли регион здесь. У нас есть много общего, но есть вопросы нерешенные. Но самое главное, что тон отношений - открыт, откровенен и искренен. Я оцениваю их как позитивные», - отметил Булычев.

Говоря о проблемах в отношениях сторон, Булычев отметил, что нужно аккуратнее обращаться со словом «проблемные»: «По словарю Даля «проблемный» - это вопрос, который не может найти своего разрешения».

Напомним, что Литва является лоббистом многих антироссийских решений евроструктур и до сих пор требует от России «контрибуцию за оккупацию» страны СССР. Именно по инициативе Вильнюса Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о приравнивании сталинизма к нацизму.

Как сообщалось ранее, до сих пор в актах «особой внешней политики» региона, отличных от линии федеральных властей России в отношении стран Прибалтики, была замечена администрация Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.