Что происходит на рынке вторичного жилья в Калининграде?

Несмотря на повсеместный кризис, сравнительно небольшие зарплаты и относительно высокие проценты по кредитам, калининградцы продолжают покупать жилье.

Правда, наибольшим спросом среди местного населения пользуется вторичное жилье. При этом, несмотря на единогласное мнение экспертов относительно снижения общей доли продаж на рынке недвижимости, квадратные метры раскупают на прежнем уровне.

Как говорится, спрос рождает предложение. На рынке вторичного жилья цены практически не меняются. Весенний период принес небольшой спад, но лето обещает повышение ценников.

13.jpgПравда, стоит отметить, что быстрее всего продастся та квартира, которая кроме низкой цены также будет иметь приятный внешний вид.

К слову, вторичное жилье чаще всего приобретают те люди, кто давно живут в Калининграде или же только собираются переехать.

Все реже приезжие или местные жители отдают предпочтения квартирам в новостройках.

Оно и понятно, ведь на рынке вторичного жилья имеются вполне неплохие варианты, кроме того уместен торг и не нужно ждать окончания строительства.

Все минусы и плюсы видны сразу, как на ладони. И конечно, ценник намного ниже, нежели подобные апартаменты в свежеотстроенном доме.

В конце концов продажа квартир на вторичном рынке стала выгодна не только собственникам, но и новоселам.

 Правда, и в этом случае есть несколько правил, которых стоит придерживаться. К примеру, следует внимательно просмотреть документы продавца, не должно быть различных обременений, задолженностей и прочих трудностей. К сожалению, мошенники никуда не делись и подстерегают незадачливого покупателя на каждом углу.

Кроме того, не стоит отдавать при первой встрече сразу все средства, а также не стоит стесняться торговаться. Если вы видите, что квартира не стоит тех денег, что за нее просят — смело говорите об этом.

 Самый удобный вариант для тех, кто не разбирается в юридических тонкостях, а также экономит свое время — обратиться в агентство недвижимости.

Например, специалисты компании «Инвент»  помогут вам не только подобрать квартиру с удобным местоположением, а также приемлемой ценой, но и возьмут на себя все проблемы с документами.

Вам лишь останется выбрать понравившуюся квартиру, подписать необходимые документы и въехать в новый дом.

 Звоните! Тел.: 77-70-05 

Сайт: http://invent-resale.ru/

Справка

Инвент региональный центр недвижимости

г. Калининград, пр-т Московский, 50
2625
Реклама. ООО «Инвент»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.