Впервые на День города прибудет более 70 парусных яхт


В центре города Калининграда напротив с/к «Юность» с 7 по 9 июля будет пришвартовано более 70 парусных яхт из России, Польши, Германии, Литвы и Швеции.

В этом году празднование Дня города в Калининграде совпало с проведением одной из крупнейших парусных регат на Балтике — «Кубка трёх губернаторов».

В связи с этим программа Дня города значительно расширилась и преобразилась. В частности, в рамках официальных мероприятий на набережной Петра Великого (напротив с/к «Юность») в период с 7 по 9 июля будет работать площадка, посвященная морской жизни региона.

7 июля с 13:00 мы ждем всех жителей города, гостей и туристов. Именно в это время площадка начнет свою работу, которая завершится 9 июля вечером.

7 июля начинает работать большая фуд-зона под эгидой фестиваля «БалтикФест», с бургерами, колбасками, пловом и иными кулинарными произведениями. В этот же день откроется детская зона с батутами, аниматорами, аквагримом, сладкой ватой и мороженным. Деткам точно будет весело, организаторы прикладывают для этого максимум усилий.

Уже с 7 июля на площадке на набережной Петра Великого начнутся конкурсы, розыгрыши, после 17.00 запланировано выступление диджеев.

В ночь с 7 на 8 июля, а именно в 23:30,  разведут двухъярусный мост — и в Калининград зайдут парусники, их будет более 70 штук и это будет действительно событие, которого многие ждут. Мы приглашаем всех желающих полюбоваться на это зрелище, потому что, несмотря на то, что город наш морской, мало кому доводилось видеть такую завораживающую картину.

8 и 9 июля в рамках празднования Дня города мы подготовили интересную шоу-программу, с выступлением калининградских коллективов, бардов и диджеев.

Всех пришедших 8 и 9 июля ожидает шоу вейкбордистов и флайбордистов на воде, общение с настоящими «морскими волками» из парусных школ и военно-морских вузов, которые с радостью расскажут о жизни на море, о тех возможностях, которые дают занятия парусным спортом и иными водными видами спорта.

Партнеры фестиваля приготовили много интересных конкурсов. Наш финансовый партнер Энерготрансбанк планирует организовать собственную фотозону, не обойдется и без сюрпризов от наших заботливых друзей из сети аптек «Формула Здоровья» и самых изысканных наших партнеров «Янтарного Ювелирпрома». Радиостанция «Серебряный Дождь Калининград» будет учить маленьких моряков делать бумажные кораблики, а «Love радио Калининград» предоставит возможность всем влюбленным выразить свои чувства через поцелуй.

Мы будем рады всем нашим гостям, ждем вас с 7 по 9 июля на набережной Петра Великого (напротив с/к «Юность»)

2007
Реклама. ООО «Касатка Медиа»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.