В Калининграде стартует новая форма ритейла — фермерские рынки нового поколения

Группа «Вестер» запускает новый формат торговли. В торговом центре «Сити» готовится к старту пилотный проект «Торговые ряды. Фермерские рынки нового поколения». 

За ним последуют остальные торговые точки группы и осенью, на улице Судостроительной, — самый большой в области торговый гиперцентр-дискаунтер общей площадью более 40 тысяч квадратных метров.

Под одной крышей будут собраны региональные фермеры и сельхозпроизводители. На площадке супермаркета смогут разместиться более сотни торговых точек. Основное преимущество для партнёров: готовая инфраструктура. В торговом центре есть склады с разными температурными режимами, налаженная организация по полному обслуживанию торговли.

Для покупателя новый формат означает ещё и большую выгоду. В одном месте калининградцы смогут закупить по самым низким ценам продукцию десятков производителей. В отличие от супермаркета формы расположения в едином торговом зале будут более разнообразными: от прилавка и палатки до сформированного магазина. Не будет забыт и популярный формат уличной торговли на прилегающей территории.

Наряду с сельскохозяйственной продукцией будет представлен также полный ассортимент супермаркета: товары для дома, бакалея, бытовая химия, парфюмерия, выпечка, кондитерские изделия, салаты, кулинария, напитки и многое другое.

В отличие от существующих форматов «Торговые ряды» предложат покупателям большое количество бесплатных парковочных мест, возможность поместить закупки в одну продуктовую тележку, чего нет на нынешних рынках. Это будет удачное сочетание комфорта супермаркета с большим разнообразием выгодных предложений.

 13 июля в ТРЦ «Эпицентр» прошла презентация проекта «Торговые ряды» для потенциальных партнёров. Она показала высокую заинтересованность местных производителей, а также дистрибьютеров, положительно оценивших новацию.

Аналогичные проекты с успехом реализуются на остальной территории России, давая выгоды как конечным потребителям, так и торговле.

Вслед за ТЦ «Сити» проект «Торговые ряды. Фермерские рынки нового поколения» будет реализован в других торговых центрах и объектах группы «Вестер» в Калининграде, продолжив своё развитие на других локациях в городах Калининградской области.

Но самый большой сюрприз ожидает, прежде всего, жителей Московского района — но также и всей области — осенью: на улице Судостроительной, 75, откроется главный гипермаркет-дискаунтер области, где будут сочетаться все современные форматы торговли и присутствовать все виды товаров, при наличии парковки на 700 мест.

2698
Реклама. Группа «Вестер»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.