Чем занимается Ритуальное агентство для животных «Лунный свет»?

Ритуальное агентство для животных специализируется на кремации, так как захоронение трупов животных запрещено санитарными нормами.


В чем именно заключаются ваши услуги?

— Мы занимаемся кремацией животных:

Индивидуальная кремация — при такой кремации животных сожжению подвергается тело лишь одного животного, и происходит все это в высокотемпературных камерах, рассчитанных на кремацию одной собаки или кошки. Прах возвращают владельцам животных в специальной урне.

Общая кремация — кремация животных производится в общей камере, где производится одновременная кремация нескольких животных, прах всех животных перемешивается и в дальнейшем утилизируется.



Как вы работаете с заказчиками?

При звонке от клиента проводится первичная консультация по телефону. После этого сотрудник выезжает по адресу, указанному клиентом, где производится забор тела, заключается договор и выписывается квитанция об оплате услуг.

После забора тела производится кремация животного на сертифицированном оборудовании, при температуре до 1000 градусов Цельсия. По желанию клиента прах доставляется в урне.

Можно ли присутствовать на проведении процедуры кремации?

Такие просьбы нередки. На данный момент это невозможно по ряду причин: индивидуальная кремация занимает 4–6 часов, то есть клиентам нужно обеспечить комфортные условия для проведения процедуры и ожидания.

По законодательству крематорий должен находиться на значительном удалении от жилой зоны, что подразумевает неидеальные подъездные пути, а также не всегда удобную транспортную доступность. В данный момент мы работаем над возможностью обеспечения таких условий для наших клиентов. А пока агентство может предложить услугу фотоотчета о кремации.

От имени нашего агентства  желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни братьям нашим меньшим.

Справка

Лунный свет первое ритуальное агентство для животных в Калининграде

г. Калининград
2169
Реклама. Ритуальное агентство для животных «Лунный свет»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.