Ритуальное агентство для животных «Лунный свет» помогает городу

Первое ритуальное агентство для животных в Калининграде «Лунный свет» работает уже несколько лет. О том, как отнеслись к данной услуге в нашем городе, рассказал директор ритуального агентства для животных «Лунный свет» Лев Т.

— Лев, расскажите, как горожане отнеслись к вашим услугам?

— Т.к. в нашем городе много владельцев животных, наши услуги оказались достаточно востребованными. Мы часто получаем благодарность за нашу работу. Это один из критериев, который подталкивает нас к развитию.

— Какие у вас планы на дальнейшее развитие?

— За время работы одним из пожеланий наших клиентов было присутствие при процедуре индивидуальной кремации. В перспективе мы планируем организацию клиентской зоны, а также колумбария, где можно будет хранить урну с прахом своего питомца, чтобы в любое время навестить и почтить его память.


— Подскажите людям, которые узнали о вашем агентстве впервые, что нужно делать хозяевам домашних животных, когда их питомец умирает.

— При звонке от клиента проводится первичная консультация по телефону. После этого сотрудник выезжает по адресу, указанному клиентом, где производится забор тела, заключается договор и выписывается квитанция об оплате услуг.

Также возможно оказание услуги «Эвтаназия», которую проводят квалифицированные ветеринарные врачи. К эвтаназии животных обращаются с одной целью — облегчить страдания неизлечимо больного питомца, когда нет иного выхода.

После забора тела производится кремация животного на сертифицированном оборудовании, при температуре до 1000 градусов Цельсия. В результате остается прах, который составляет 3–5% от первоначальной массы тела. По желанию клиента прах доставляется в аккуратной урне.

По нашему мнению, нужно приложить все усилия для того, чтобы животное было здорово и в хорошем настроении. Но не всегда удается помочь нашим друзьям.

В трудную минуту мы готовы взять заботы клиента на себя.

Справка

Лунный свет первое ритуальное агентство для животных в Калининграде

г. Калининград
1271
Реклама. Ритуальное агентство для животных «Лунный свет»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.