Врачи рекомендуют обратить внимание на состояние волос

Проблемы волос и кожи головы возникают всегда, но чаще в осенне-зимний период. За счет действия низких температур, нарушения иммунных механизмов, обострения хронических заболеваний, депрессии отмечается нарушение микроциркуляции и трофики фолликулов, нарушение всех видов обмена в них. Клинически это может сопровождаться выпадением и повышением ломкости волос, появлением перхоти, зуда, усилением сальности, обострением себореи.

Возникновение данных симптомов требует обращения за помощью к врачу-трихологу, так как ясно, что проблема перешла из разряда эстетической в разряд медицинской!



При первичном приеме трихолог проведет тщательную диагностику состояния волосистой части в целом и отдельных волос. Наша задача — проанализировать состояние волосяной луковицы и стержня волоса.

  • Первое, что оцениваем при микроскопии — это размер луковиц, так как если уменьшается их диаметр, то пропорционально ему уменьшается и диаметр стержней волос.
  • Второе — их форма и окраска, на основании чего можно сделать вывод о давности процесса и его природе. 
В процессе лечения данные первичной микроскопии сравниваются с текущими, и пациент может наглядно видеть результаты терапии. Фототрихограмма позволяет оценить характер работы сальных желез, плотность роста волос на разных зонах головы, их количество на единице площади по сравнению с нормой, степень истончения стержней, более детально диагностировать дефекты стержня и кутикулы волоса. Обе методики идут рука об руку, дополняя, но не подменяя друг друга.

Как и любая косметическая процедура уход за волосами начинается с очищения. В это время года перед применением шампуня мы рекомендуем использовать пре-шампунь. Это пилинг, играющий роль проводника, он, раскрывая поры, способствует проведению активных веществ к корню волоса.

Даже если вас беспокоят сухость и стягивание кожи головы, не стоит уменьшать частоту мытья, а вот сменить шампунь возможно стоит.  Независимо от времени года после каждого мытья головы рекомендуется наносить бальзам-кондиционер, а 2 раза в неделю — маски для волос.   

Помните, что волосы нуждаются в пожизненном уходе, и не надейтесь, что месяц усиленной заботы о волосах обеспечит вам роскошную прическу на всю оставшуюся жизнь. Будьте внимательны к состоянию ваших волос и не оставляйте их без ухода.

Стоит вовремя обратиться в медицинский центр «АМД Лаборатории» к врачу трихологу, который подробно объяснит принципы правильного ухода, а в случае возникновения проблем с кожей головы и волосами — поможет их устранить! 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Справка

АМД Лаборатории медицинский центр

г. Калининград, ул. Сержанта Колоскова, 12, оф. 10
1587
Реклама. Медицинский центр «АМД Лаборатории»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.