Региональный информационный центр туризма готов ответить на вопросы

4 июня 2014 года в аэропорту г. Калининграда «Храброво» начала работу стойка Регионального информационного центра туризма, которая была приобретена и поставлена за счет средств проекта «Туристическая информационная сеть (TourInfo Net)» (Tourism Information network (TourInfo net)) в рамках программы приграничного сотрудничества ЕИСП Литва-Польша-Россия 2007-2013 при финансовой поддержке Европейского союза. 

Теперь туристы смогут получить необходимую информацию об отдыхе в Калининградской области в первые минуты после прибытия. На информационной стойке предоставляются бесплатные туристические карты города и области, маршруты, календари событий. Сотрудник информационного центра готов ответить на все интересующие вопросы о достопримечательностях, гостиницах, экскурсиях, культурных мероприятиях. В первый же день работы новый информационный пункт привлек большое внимание гостей области. Волонтеры регионального центра туризма все лето будут работать на информационных киосках, установленных и в 
2.jpg
других в наиболее посещаемых туристами местах.
 
Также в этот день состоялась первая прогулка по историческому району Калининграда, подготовленная волонтерами Регионального информационного центра туризма. За полтора часа прогулки туристическая группа узнала много интересных фактов из истории проспекта Мира, бывшей улицы Hufenallee, парка Луизанваль, района немецких вилл Amalienau. Организаторы воодушевлены первыми успехами и уже производят набор следующих групп. Записаться на прогулку можно по телефону 555-200.

На правах рекламы
Справка

Центр поддержки трансграничных инициатив

г. Калининград, пл Победы, 4, подъезд 4, Калининградский деловой центр
677
Реклама. Центр поддержки трансграничных инициатив КРОО

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.