Стадиону «Балтика» грозит дисквалификация на несколько игр

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Балтика

Стадион «Балтика» может быть дисквалифицирован и команде придется провести один или несколько матчей на нейтральном поле. Санкции могут быть применены в отношении калининградского клуба из-за инцидента, случившегося после матча между "Балтикой" и астраханским клубом "Волгарь-Газпром".

Окончательное решение по этому вопросу будет приниматься контрольно–дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.ru» сообщил в среду Виталий Макаров, пресс-атташе ФК «Балтика».


«В худшем случае стадиону грозит дисквалификация на 2 игры, сегодняшней игры это не касется. А вот следующие две игры «Балтики» пока под вопросом. В лучшем случае, футбольному клубу придется заплатить штраф», - сообщил Макаров 

Как сообщает «Спорт-Экспресс», бывший начальник калининградской команды, а ныне бизнесмен Сергей Чернов по окончании матча ворвался в судейскую комнату, угрожая главному арбитру матча Владиславу Безбородову и всей судейской бригаде физической расправой за назначение якобы необоснованного 11-метрового удара в пользу гостей из Астрахани. 

Портал "Спорт день за днем" отмечает, что проверку по данному инциденту начали сотрудники 3-го отдела милиции УВД по Калининграду (бывший ОВД Октябрьского района), куда поступило заявление от главного арбитра злополучного матча.
 
В минувший понедельник губернатор области собрал экстренное совещание по поводу инцидента. «От имени правительства области были принесены извинения арбитрам», - сообщил Макаров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.