Детская парусная регата в Калининграде и в Москве

5 мая в Музее Мирового океана, в 11:00 состоится пресс-конференция с организаторами Клуба "Юный яхтсмен" при Музее Мирового океана: Зам. Директора Музея Мирового океана по флоту и общим вопросам, мастер спорта по парусу, Командор яхт -клуба "Ост - Вест" - Шуткин А. Н.; Директор детской парусной школы - Медведев Г.В.; Тренер клуба "Юных яхтсменов " - Свистунов В.Г.; Спонсоры: Представитель компании "Фишбот" - Зимайло В.Д.; Компания "Лаудон" (одна из яхт была преподнесена ими в дар клубу) - МакаровА.И.

7 мая с 9:00 до 15:00 на Верхнем озере, впервые, проводиться детская парусная регата. Регата приурочена к Юбилею Калининградской области и 61-ой годовщины Победы в Великой Отечественно войне. Базой для проведения регаты будет служить территория РОСТО на Верхнем озере. Въезд со стороны ул. А. Невского. В регате планируется участие команд Балтийского и Нестеровского районов, команд г. Калининграда. Всего на Верхнем озере будет более 20 детских яхт: с 9:00 до 11:00 - запись участников; в 11:00 часов первый старт.

8 мая команда Музея Мирового океана участвует в "Останкинской детской парусной регате" в Москве, посвящённой 61-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда будет выступать в классах "Оптимист" и "Кадет". Открывать регату планирует Президент России В.В. Путин. Команда будет экипирована в одежду с символикой г. Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Музеи России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.