"Шексна" оказалась полновднее "Балтики": Череповец одолел Калининград

В Череповце открыт футбольный сезон. В своем первом домашнем матче «Шексна» выиграла у «Балтики-2».

Погода явно не способствовала празднику футбола – дождь и ветер не позволили командам продемонстрировать все свое мастерство. И в этих условиях хозяева поля выглядели заметно предпочтительнее. Уже на 28 минуте один из игроков соперника отправил мяч в собственные ворота. А на 41 минуте отличился лучший бомбардир «Шексны Вадим Ямчук. Счет 2:0 сохранился и во втором тайме. После этой победы череповчане поднялись на 9 строчку в турнирной таблице. Что касается вологодского «Динамо», то в матче с мытищенской «Фортуной» наши извечные друзья-соперники смогли добиться лишь ничьей. При этом за минуту до конца основного времени «Динамо», реализовав 11-метровый, вело со счетом 2:1, но пропустило гол на последней минуте. 14 мая череповчане на поле стадиона «Металлург» принимают «Фортуну», а «Динамо в Вологде сыграет с «Балтикой-2».

Источник: CPV.ru