В пятницу в Калининграде стартует Кубок России по скалолазанию

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Спорт

В пятницу в Калининграде стартует Кубок России по скалолазанию в дисциплине "Трудность". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе российской федерации скалолазания. Соревнования будут длиться 2 дня, они пройдут на скалодроме школы №13.

Как рассказал главный организатор соревнований, президент Федерации скалолазания Калининградской области (ФСКО) Алексей Панасин, «предварительные заявки на участие в турнире подали восемь "сборников". Это Михаил Черников, Александр Шоприн, Евгения Маламид (все из Воронежа), Сергей и Галина Терентьевы из Красноярского края, калининградец Евгений Зазулин, москвичи Константин Савельев и Яна Черешнева. Также ожидается приезд спортсменов из Краснодара и Екатеринбурга».

В пятницу в Калининграде пройдет квалификация, а в субботу состоится полуфинал и финал Кубка. Главным судьей назначен судья международной категории Георгий Богомолов из Воронежа. Трассы готовит москвич Олег Черешнев. Один из участников соревнований - Александр Шоприн - обладатель Кубка России в "трудности".

В сезоне-2010 Кубок России будет разыгрываться в трех городах: в Калининграде (4 и 5 июня, "трудность"), Красноярске (с 28 по 30 июня, "скорость") и Москве (с 29 по 31 октября, "боулдеринг"). Всего в Кубке России, по данным федерации скалолазания, примут участие 22 спортсмена.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.