ФК «Балтика», скорее всего, останется без главного тренера до конца 1 круга

Стадион "Балтика". Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика

Футбольный клуб «Балтика», скорее всего, останется без главного тренера до конца 1 круга чемпионата России по футболу в первом дивизионе, а именно до 9 июля. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

«Пока говорить рано, но, скорее всего, команда будет в таком состоянии до конца 1 круга. Возможно и раньше будет выбран тренер. Претенденты на должность есть, но пока они не афишируются. Пока команду готовит тот тренерский состав, которой был, кроме Ляха», - отметил Макаров.

Напомним, что после ничьи (0:0) «Балтики» с нижегородской «Волгой» главный тренер калининградской команды Иван Лях подал в отставку. Как уточнил Виталий Макаров, это было совместное решение тренера и генерального директора ФК Евгения Тиваненкова.

Отметим, что экс-тренер ярославского «Шинника» Иван Лях был назначен главным тренером калининградского ФК «Балтика» в декабре прошлого года. По словам гендиректора клуба Тиваненкова, решение о назначении нового тренера было принято после неудачи "Балтики" на Чемпионате России по футболу в 2009 году. Тогда калининградский клуб занял 9-е место в первом дивизионе, хотя задача ставилась подняться выше.

На данный момент «Балтика» с 15 очками занимает в турнирной таблице первого дивизиона чемпионата России 13 место.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.