Жесткая борьба под волейбольной сеткой

В Багратионовске прошёл 9-й заключительный игровой день первенства области по волейболу среди женщин. 8 команд из Калининграда, Светлого, Советска и Балтийска боролись за выход в финал чемпионата области.
Как и ожидалось, борьба под сеткой развернулась ожесточённая. Противники отвоёвывали друг у друга очки с нервами и падениями. Эмоции накалились до предела и у игроков, и у болельщиков.
Балтийские спортсменки уступили команде БГА - 0:3. Таким же разгромом окончилась игра с «Локомотивом» для «Светлого». А команда РГУ нанесла поражение советчанкам – 3:1. Повезло в этот день и хозяевам площадки – багратионовские девушки победили титулованных воспитанниц школы «Динамо». Калининградки уступили всего одно очко – 3:2.
Теперь в турнирной таблице на первой строчке - «Локомотив», за ним следуют «РГУ», «БГА» и «Багратионовск». Эти команды стали фаворитами. Они и будут бороться за призовые места. На пополнение сил и работу над ошибками времени осталась немного. Финал чемпионата пройдёт в спорткомплексе «Динамо» через неделю.
Источник: ГТРК "Янтарь"