В Калининграде построят новое футбольное поле

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт

Футбольное поле и спортивные площадки для игровых видов спорта планируют построить на проспекте Мира, 134. Первый этап строительства должен быть закончен до конца текущего года. На эти цели из городского бюджета выделено 14,4 млн рублей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В данный момент готовится открытый аукцион для отбора подрядной организации. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет подготовить территорию под объект, выполнить вертикальную планировку, проложить дренаж участка площадью два гектара. После чего будет построено футбольное поле площадью 7140 квадратных метров с искусственным синтетическим покрытием. По периметру игровой площадки специалисты положат тротуар.

Строительство футбольного поля будет вестись в соответствии с требованиями СНиП, стандартов ФИФА и Российского футбольного союза. По словам специалистов отдела физической культуры и спорта управления по делам молодежи, новый спортивный объект предназначен для воспитанников футбольной спортшколы №5 и жителей микрорайона.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.