Завтра в Калининградской области стартует международный велопробег.

Завтра, 27 мая,  в Калининградской области стартует велопробег, в котором примет участие молодежь нашего региона и Минской области. Посвящен он 60-летию Калининградской области и 10-летию учреждения Дня единения народов Беларуси и России.
В составе делегации из Минска – учащиеся и сотрудники  государственного областного лицея и  государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта – всего около 30 человек. Участники велопробега посетят ряд городов нашей области В программе -  встречи с молодежью области, возложения цветов к памятникам и братским могилам воинов, павших в сражениях Великой Отечественной войны, участие  в молодежных акциях, совместные концерты, спортивные соревнования.
Прибывает делегация завтра утром в Нестеров поездом «Гомель-Калининград». Здесь гости  посетят памятник Герою Советского Союза С. Нестерову. Затем делегация отправится в Гусев, где примет участие в праздновании Дня города. 29 мая велоколонна прибудет в Черняховск, 31 мая – в Гвардейск, 1 июня – в Калининград. В субботу, 3 июня, гости примут участие в  ежегодном фестивале молодежной песни «Променад» в Зеленоградске, на  следующий день побывают на Куршской косе. 5 июня велоколонна прибудет в Светлогорск.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.