Кубок президента России по конкуру завоевал житель Германии

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Спорт

Кубок президента России по конкуру завоевал немецкий всадник Холгер Вульшнер. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам международного турнира CSI 4* на конном заводе "Георгенбург" в Черняховске.

«Мы рады приветствовать в Калининградской области лучших мастеров конкура. Второй раз нашему региону оказана высокая честь: принимать столь крупный международный турнир, в рамках которого будет разыгран Кубок президента страны, - заявил на открытии соревнований губернатор региона Георгий Боос - Задача этого турнира – не только сохранение одного из самых благородных видов спорта, но и его развитие. Соревнования призваны объединить представителей отечественного и зарубежного конного сообщества и стать традиционным местом для встреч и обмена опытом».

Всего за кубок президента России боролись 45 всадников от 11 национальных федераций конного спорта. Россия была представлена 7 спортсменами. Абсолютный чемпион страны Владимир Туганов занял пятую строчку в турнирной таблице. Второе место занял Франке Слоотаак из Германии, на третьей ступени оказался израильский спортсмен Элат Янив. Призовой фонд турнира составил 260 тысяч долларов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.