В субботу пройдет легкоатлетический кросс для школьников

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт

Финал региональной школьной спартакиады по легкоатлетическому кроссу состоится в Калининграде в субботу. Юношам предстоит пробежать дистанцию в тысячу метров, девушкам - 500 метров. Начало кросса в 10:30 на Нижнем озере. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Предыдущий этап спартакиады прошел в минувшую среду: школьники состязались между собой в районных соревнованиях. Всего спартакиада проводится в три этапа: внутришкольные соревнования, районные и областные. К финалу допускаются три команды-победительницы районных соревнований. Главный судья спартакиады – ведущий специалист отдела физкультуры и спорта управления по делам молодежи комитета по образованию администрации Калининграда Владимир Ермолаев.

Соревнования проходят каждый год, с сентября по май. Школьники соревнуются в 12 видах спорта, среди которых волейбол, баскетбол, легкоатлетический кросс, шахматы и эстафета. Юноши также состязаются в мини-футболе, участвуют в спартакиаде допризывной молодежи.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.