В Калининграде пройдет финал Кубка России по академической гребле

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Спорт

Торжественное открытие финала Кубка России по академической гребле пройдет в Калининграде в субботу, 2 октября в 10 утра у места старта - возле Рыбной деревни. После чего начнутся зачетные соревнования. Тренировочные и предварительные заезды состоятся в пятницу. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В программу соревнований включены гонки на дистанции 12 километров в двух классах лодок: четверки парные мужские и женские и восьмерки мужские и женские. По данным агентства по спорту регионального правительства, на соревнования должны прибыть около 200 спортсменов из 16 регионов России.

"В спортивной истории Калининградской области соревнования по академической гребле такого высокого уровня проводятся впервые. Большую значимость мероприятию придает тот факт, что оно будет проведено в канун празднования 150-летия гребного спорта в России и закрытия гребного сезона 2010 года," - сказал и.о. руководителя агентства по спорту Олег Косенков.

Дистанция пройдет по руслу реки Преголя от Рыбной деревни до Берлинского моста. Финиш соревнований - в районе гребной базы "Динамо" на улице Генерала Карбышева. Сложность трассы заключается в изменяющемся рельефе русла Преголи и наличии в реке гидротехнических сооружений, например, мостопроводов. В рамках Кубка России также пройдет финал детской областной регаты на Кубок президента федерации гребли.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.