Калининградцы стреляют метко

В Калининграде прошел турнир по компакт-спортингу. Этот вид спорта в свое время появился из гуманных соображений. Чтобы охотник не совершал лишних выстрелов и не ранил дичь, ему нужно постоянно тренировать навыки. А сегодня стендовая стрельба – уже олимпийский вид. В розыгрыше Кубка области принимали участие 20 калининградских спортсменов, среди которых немало призеров первенства страны и международных турниров.
Юрий Олейников, тренер сборной команды области: «У нас была богатая ДЮСШ. Мы постоянно на всесоюзных соревнованиях занимали призовые места. То есть калининградская школа котировалась очень высоко. И сейчас вот, посмотрите на результаты. Даже абсолютные результаты показывают».
По результатам предварительных стрельб спортсмены были разбиты на две подгруппы. Профессиональные охотники соревновались в третьей. Нередко участники показывали отличную стрельбу и успевали поразить две одновременно вылетающие мишени – так называемый дуплет. А первые места в своих группах с небольшим отрывом заняли Анатолий Зимовин, Дмитрий Гращенков и Александр Яворский. Именно они первыми в этом году претендуют попасть в состав сборной команды области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.