Немецкие дипломаты устроят калининградцам футбольную вечеринку

Генеральное консульство ФРГ в Калининграде совместно с представительством торговой палаты Гамбурга и Немецко-русским домом сегодня, 9 июня, организует футбольную вечеринку для более чем сотни калининградских болельщиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дипломатическом ведомстве, неформальная встреча пройдет вечером во дворе Немецко-русского дома. Сейчас там монтируют два больших экрана для прямой трансляции Чемпионата мира по футболу. Гостям предложат немецкое пиво и традиционные колбаски-гриль. "Футбольный праздник для приглашенных гостей, всех фанатов мы, к сожалению, не сможем пустить из-за небольшой площади", - отметил представитель диппредставительства.

Также с трех часов дня консульство начинает детскую программу для молодежи из спортивного клуба "Юность" и дома для сирот "Янтарик". В качестве призов дети получат мячи и футболки с символикой ЧМ.

Генеральный консул ФРГ в Калининграде Гидо Херц сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что также примет участие в футбольной вечеринке. "На Чемпионат мира в Берлин я не еду, у меня нет билетов, их тяжело купить даже немцам", - продолжил дипломат, отметив, что "мне гораздо больше удовольствия доставляет смотреть матчи по телевизору. Детали лучше видно"

Самой же большой точкой массового просмотра матчей ЧМ по футболу в Калининграде обещает стать открытая площадка кафе "Башня Врангеля". Там уже оборудовано более 100 посадочных мест. Каждый посетитель может получить бесплатное пиво, если придумает лучшую подпись к фотографиям на футбольную тему, которые развешаны на стенах кафе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.