Гвардис: мы предусмотрели использование стадионов после ЧМ-2018

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Генеральный директор автономной некоммерческой организации "Калининград-2018" Александр Гвардис заверяет, что дальнейшее использование стадиона и тренировочных полей для Чемпионата мира было продумано. Как сообщил Гвардис корреспонденту "Нового Калининграда.Ru", вместе со стадионом на Острове будет создана парковая зона, где впоследствии смогут отдыхать калининградцы. На тренировочных полях возможно проведение спарринговых матчей. 


"Сегодня это болото заброшено. Это просто пустырь. Но ФИФА руководствовалось доступностью этого места. ЧМ будет проводиться летом. От центра города прогулочным шагом за полчаса можно дойти до стадиона", - объяснил мотивы выбора территории под основной стадион Александр Гвардис. Собеседник "Нового Калининграда.Ru" подчеркнул, что дополнительные затраты, связанные с болотистой местностью были продуманы. "Все мы знали. Прежде чем определить, что стадион будет здесь, мы сделали геодезические работы. Приезжала специальная компания, которая разрабатывала макет стадиона и парковую зону. Там ведь будет не только стадион, но и большая парковая зона", - заявил Гвардис.

Собеседник выразил недоумение по поводу возникших сомнений о целесообразности строительства стадиона на Острове. "Я не знаю, откуда это все берется и в чем сейчас берется загвоздка. Да, говорят, что строительство обойдется дороже. Но ведь использование стадиона потом тоже обдумано. Потом люди будут приходить в парковую зону, отдыхать в ресторанах-барах, это будет огромный комплекс", - подчеркнул Гвардис.  

Он также отметил, что тренировочные базы, которые будут созданы в Калининграде, Пионерском, Зеленоградске, Ушаково и Родниках будут использоваться. "Мы можем использовать эти тренировочные базы, чтобы не ездить куда-то, а проводить все тренировочные мероприятия здесь. У нас есть много стран, которые могли бы приезжать сюда и проводить здесь спарринговые матчи. Здесь могли бы заниматься наши детские, юношеские спортивные школы", - считает гендиректор АНО "Калининград-2018". 

Напомним, в пятницу губернатор Калининградской области Николай Цуканов выразил сомнения по поводу дальнейшего использования стадиона и тренировочных баз, построенных для ЧМ-2018.

Автономная некоммерческая организация "Калининград-2018" занимается продвижением региона в качестве принимающей стороны матчей ЧМ-2018.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.