В дни празднования юбилея области пройдут массовые спортивные соревнования.

Все новости по теме: Юбилей области

9-10 сентября состоится первенство области по академической гребле «Балтийская регата» (река Преголя, наб. Карбышева, 9. Начало в 10.00). Регата проводится второй год подряд. Участвуют в ней воспитанники областной спортивной школы водных видов спорта и спортивной школы мэрии Калининграда.
10 сентября в Гурьевском районе  пройдет международный турнир по конному спорту «Янтарная шпора» (пос. Свободное, начало в 12.00). Участие в нем примут представители Литвы, Польши, Калининградской области.
В этот же день более 300 человек в возрасте от 10 до 50 лет примут участие в соревнованиях на Кубок области по спортивному ориентированию «Магнитная стрелка-2006» (14-й километр Балтийского шоссе, начало в 11.00).
Также 10 сентября  состоится областной Фестиваль спортивных единоборств. Он будет проходить на двух площадках специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва: зал по вольной борьбе на ул. Ореховой, 5 (начало в 11.00) и зал по дзюдо и самбо на ул. Дюнной, 18б (начало в 10.00). Такой фестиваль проводится впервые. Участие в нем примут представители школ по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ и тхэквондо. Соревнования станут отборочными для участия в аналогичном фестивале СЗФО, который будет проходить в конце сентября - начале октября в Санкт-Петербурге.
Интересные спортивные мероприятия пройдут в рамках Дней Москвы в Калининградской области.  Нашему юбилею будет посвящен международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок мэра Москвы, который пройдет 14 сентября в «Сити-Парке», начало в 11.00 (обращаем внимание на изменение объявленных ранее  места и времени).  Участие в турнире примут семь лучших танцевальных пар России, спортсмены Украины, Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, Германии.В этот же день пройдет областной турнир по уличному баскетболу (стрит-болу). Он будет проходить на открытых площадках перед спорткомплексом «Юность». Начало в 15.00. Регистрация участников – с 13.00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.