«Балтика» с минимальным счетом переиграла «Камаз»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче 39 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская «Балтика» обыграла «Камаз» из Набережных Челнов. Матч завершился со счетом 0:1, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

Единственный гол, забитый в этой игре, записал на свой счет полузащитник калининградцев Дмитрий Стоцкий. Ему удалось отличиться уже на 14-й минуте встречи. Футболисты «Камаза» имели шансы отыграться в первой половине встречи, однако гости уверенно оборонялись, не позволяя хозяевам сравнять счет, а в отдельных игровых отрезках подолгу контролировали мяч, заставляя соперника двигаться без него.

Во втором тайме, по словам Макарова, ритм игры изменился: «Оба коллектива показали хорошую физическую форму, двигаясь на высоких скоростях по неважному газону. Мяч нещадно дробил при попытках индивидуального контроля, что срывало перспективные атаки в обе стороны. Но даже в таких условиях команды все же провели ряд очень симпатичных атак. В одной из них должен был забивать Сысуев, но, пробивая с полулета, наш форвард угодил мячом во вратаря. В ответ хозяева неплохо комбинировали на подступах к нашей штрафной, но оборона балтийцев ошибок не допустила. А пару-тройку раз на высоте оказался наш голкипер. В последние минуты „Балтика“ очень хладнокровно отодвинула игру от собственных ворот, не позволив „Камазу“ устроить финальный навал и спасти игру. Матч так и завершился победой калининградцев 1:0, и, надеюсь, добавил желания землякам прийти на стадион 1 апреля на поединок с „Лучом“.»

Напомним, по итогам первого этапа Первенства ФНЛ, завершившегося в ноябре прошлого года, «Балтика» набрала 41 очко и заняла 17 строчку в турнирной таблице, и поэтому весной продолжает борьбу за выживание во второй группе, куда вошли команды, занявшие 9–19 места. После сегодняшней победы калининградцы с 44 очками поднялись на 14 место в таблице. В следующем туре, который пройдет 1 апреля, команда на своем поле встретится с «Луч-Энергией» из Владивостока.