«Балтика» и «Луч-Энергия» не выявили победителя

В домашнем матче 40 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская «Балтика» сыграла вничью с командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Матч завершился со счетом 1:1, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

В первой половине встречи калининградским футболистам удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника, однако счет был открыт лишь на 34-й минуте. Нападающий «Балтики» Андрей Сальников получил мяч в центре штрафной после подачи с левого фланга и переправил его в ворота — 1:0. Голевая передача на счету Юрия Роденкова.

Гости смогли отыграться через 10 минут после перерыва. Константин Зимулька сыграл рукой в собственной штрафной, и судья указал на «точку». Отразить пенальти Александру Колинько не удалось, а за споры с судьей после пропущенного гола вратарь былтийцев получил желтую карточку.

На 87 минуте после прострела с правого фланга мяч вновь оказался в сетке ворот «Луча-Энергии», однако чуть ранее боковой судья зафиксировал положение «вне игры», гол не был защитан. В оставшееся время попытки футболистов «Балтики» изменить счет в свою пользу не увенчались успехом.

После сегодняшней ничьей калининградцы с 45 очками остались на 14 месте в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдет 7 апреля, команда на выезде сыграет с подмосковными «Химками».