«Балтика» на выезде обыграла астраханский «Волгарь-Газпром»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче 43 тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ калининградская «Балтика» обыграла астраханский «Волгарь-Газпром». Матч, состоявшийся 20 апреля, завершился со счетом 0:1 в пользу калининградцев, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Счет был открыт на 21-й минуте. Нападающий «Балтики» Артурс Зюзинс поразил ворота Михаила Комарова дальним ударом из-за пределов штрафной. На 38-й минуте хозяева могли сравнять счет, но мяч после удара нападающего «Волгаря» попал в штангу.

Во втором тайме калининградцы провели еще несколько опасных атак, однако увеличить преимущество в счете не удалось. Футболисты «Волгаря» своими действиями не смогли создать серьезных проблем голкиперу «Балтики» Александру Колинько.

После сегодняшнего выигрыша калининградцы с 49 очками поднялись с 17-го на 14-е место в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдет 26 апреля, «Балтика» дома сыграет с воронежским «Факелом».