В Калининграде проходит международный турнир по волейболу

Вчера в  спорткомплексе «Юность» стартовал   первый международный турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Балтики-2006», организованный при поддержке Правительства области. Впервые в Калининграде проводились соревнования по волейболу такого уровня, и впервые участие в них  приняла новая команда, представляющая наш регион – «Динамо-Янтарь».
Создание в Калининграде мужской и женской волейбольных команд  самого высокого уровня инициировано губернатором Георгием Боосом.
Как подчеркнул заместитель министра здравоохранения области Ирек Гимаев, такое решение лежит в русле проводимой региональным  Правительством политики развития массового спорта, формирования здорового образа жизни: «В Калининградской области очень много любителей этой игры. Еще одно доказательство тому –  вчерашний полный зал болельщиков в спорткомплексе «Юность». Значительную часть их составляли дети.  Уверен, что мастера высочайшего уровня, которые играют в клубе «Динамо-Янтарь», станут настоящими кумирами молодежи, что  волейбол, особенно детский и юношеский, получит новый импульс развития в регионе». В составе нашей мужской команды много известных спортсменов, есть среди них, в частности, игроки сборных команд России, Польши.
«Волейбол сегодня очень популярен в мире, и Россия занимает в этом виде спорта одно из ведущих мест, - отметил Ирек Гимаев.- Развивая большой волейбол в самом западном регионе, мы не только теснее включаемся в спортивную жизнь своей страны, но и получаем  возможность достойно представлять Россию и Калининградскую область на мировой спортивной арене».
Международный турнир, в котором участвуют четыре команды, продлится еще три дня.12 ноября в 16.30 – финальная игра. В 19.00 – закрытие турнира (в церемонии планируется участие губернатора Георгия Бооса).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.