«Балтика» потерпела первое поражение в сезоне

Фото «Новый Калининград.Ru».
В домашнем матче четвертого тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» уступила волгоградскому «Ротору». Матч, состоявшийся в понедельник в Калининграде, завершился со счетом 0:1, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

По его словам, в игре балтийцы не только не уступали гостям, но во многом их превосходили. «Особенно это проявилось во втором тайме, когда „Балтика“ реально доминировала на поле, — отметил Макаров. — Но пробить Дениса Пчелинцева ей так и не удалось. Экс-голкипер нашего клуба превосходно отыграл весь матч, в нескольких эпизодах спас свою команду от верного гола. А когда и он был бессилен, за „Ротор“ играл каркас ворот».

«У визави Дениса работы было в разы меньше, но отстоять на „ноль“ у Колинько не вышло. Судьбу матча решил пенальти, назначенный за игру рукой Игнатьевым. В этом эпизоде наш защитник сыграл крайне неудачно — решил принять мяч на грудь в совершенно безобидной ситуации и допустил технический промах. Судья, находившийся рядом, не колебался ни секунды», — добавил пресс-атташе.

После четырех проведенных матчей «Балтика» с пятью очками занимает шестую строчку в турнирной таблице. Следующую игру калининградцы проведут на выезде — 6 августа в Томске они сыграют с местной «Томью».