Новосибирская «Сибирь» разгромила «Балтику» в Калининграде

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В домашнем матче шестого тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» потерпела разгромное поражение от новосибирской «Сибири». Матч, состоявшийся в понедельник, 13 августа, завершился со счетом 0:3, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

В первой половине встречи футболисты «Балтики» владели игровым преимуществом, однако воплотить его в гол не сумели. Более того, на исходе тайма калининградцы пропустили мяч в свои ворота — в составе гостей отличился Максим Астафьев.

В начале второго тайма за второе предупреждение с поля был удален полузащитник «Сибири» Алексей Гладышев. Балтийцы, имея на одного игрока больше, опасно атаковали, но Виталию Каленковичу на 55-й минуте не хватило точности — мяч после его удара попал в штангу.

На 67-й минуте вновь отличились гости — гол в ворота Александра Колинько забил Алексей Медведев. А спустя 10 минут отличную возможность сократить отставание в счете упустил нападающий «Балтики» Донат Джайтиев — футболист не попал в ворота, нанося удар из выгоднейшей позиции. Третий мяч в ворота калининградского клуба на 81-й минуте забил все тот же Алексей Медведев, оформив таким образом дубль.

Стоит отметить, что за время матча главный судья встречи Лаша Верулидзе показал в общей сложности 10 желтых карточек — футболисты обеих команд получили по 5 «горчичников».

После шести проведенных матчей «Балтика» с шестью очками занимает 11 строчку в турнирной таблице. Следующую игру калининградцы проведут на выезде — 17 августа в Подмосковье они сыграют с местными «Химками».