«Балтика» на выезде одержала победу над «Петротрестом»

В выездном матче 8-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» одержала победу над «Петротрестом» из Санкт-Петербурга. Матч, состоявшийся в среду, 22 августа, завершился со счетом 0:1, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Нападающий «Петротреста» Михаил Козлов на 11-й минуте встречи попал в штангу ворот Александра Колинько прямым ударом с углового. Однако несмотря на преимущество питерских футболистов в атаке, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм «Петротрест» вновь начал активно. На 51-й минуте мяч после удара нападающего хозяев снова потряс каркас ворот «Балтики». Но удача была на стороне калининградцев. На 76-й минуте Дмитрий Сысуев пробил низом в угол с линии штрафной и оказался точен — 0:1.

После восьми проведенных матчей «Балтика» с 12 очками занимает 9 строчку в турнирной таблице. Следующую игру калининградцы проведут дома — 27 августа в Калининграде они сыграют с футбольным клубом «Уфа» из столицы Башкортостана.