«Балтика» проиграла «Зениту» в домашнем матче со счетом 1:2

Фото «Новый Калининград.Ru».
Калининградская «Балтика» в домашнем матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2012/2013 проиграла питерскому «Зениту». Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». Матч, прошедший вечером во вторник, закончился со счетом 1:2.

Первый гол в ворота калининградской команды на 13 минуте забил форвард Халк, на 68 минуте защитник Бруну Алвеш увеличил разрыв, а на 73 минуте защитник «Балтики» Максим Плопа забил гол в ворота «Зенита». Сравнять счет «Балтике» так и не удалось. В итоге, «Зенит» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка России.

Главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло после игры признал, что «победил сильнейший», однако отметил, что калининградские футболисты выложились на 100%. «Я думаю, что болельщикам понравилась игра. Были показаны хорошие командные функции, хорошие индивидуальные качества. Наши действия похожи на действия „Зенита“, иногда это просматривалось», — заметил Перевертайло.

Напомним, на матче «Балтика»-«Зенит» фанаты питерской команды устроили беспорядки. На первых минутах второго тайма, когда счет был 0:1 в пользу «Зенита», питерские болельщики проломили ограждение и сцепились с фанатами калининградской команды. Несколько фанатов «Зенита» выбежали на поле, отчего игра на некоторое время была остановлена арбитром. Нарушители были задержаны сотрудниками полиции.