«Балтика» вошла в тройку лидеров, обыграв белгородский «Салют»

Фото «Нового Калининграда.Ru».

В домашнем матче 18-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 «Балтика» обыграла белгородский «Салют». Игра, состоявшаяся 30 октября, завершилась со счетом 2:0 в пользу калининградского клуба, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе «Балтики» Виталий Макаров.

По его словам, «Балтика» начала игру с белгородцами предельно агрессивно. «Уже на первой минуте наши могли открыть счет, на кураже провели мощную первую десятиминутку, стараясь сразу подавить гостей», — отметил Макаров. Однако белгородцам удалось выровнять игру.

«Развязка наступила в последние десять минут встречи», — добавил пресс-атташе. На 82-й минуте блестяще сыграл Владислав Крючков, выше других выпрыгнувший в штрафной гостей и скинувший головой мяч в сетку ворот «Салюта». А спустя пять минут после подачи с углового отличился Дмитрий Сысуев.

После 18 проведенных встреч калининградский клуб с 32 очками поднялся на 3 строчку в турнирной таблице, «СКА-Энергия», расположившаяся на 4 месте с 31 баллом, имеет игру в запасе. Следующий матч «Балтика» проведет на выезде — 5 ноября команда сыграет в Волгограде с местным «Ротором».