Ветераны баскетбола тряхнули стариной

В Калининграде стартовал международный турнир по баскетболу среди ветеранов.
В первом матче встречались две литовские команды – легендарный «Жальгирис» и «Арауша». Ещё в начале матча именитые гости из Вильнюса сделали себе комфортный люфт в 15 очков. И немного расслабились. Более молодые игроки «Арауши» воспользовалась этим и рванули вперед. К началу последней четверти уже вели баскетболисты «Арауши». Однако, как и положено мастерам, «Жальгирис» в нужный момент смог собраться и на последней минуте выйти вперед на одно очко. Итоговый счет 67-66 в пользу «Жальгириса». А далее на площадку вышли калининградский «Баскет-Клуб» и команда Линерста из литовского города Шилуте. Наши ветераны начали матч ни шатко, ни валко, нередко ошибаясь в простых ситуациях. «Собраться с мыслями» команда смогла так же лишь в последней четверти. Преимущество «Баскет- Клуба» в итоге очевидно - 71:68.

Источник: ГТРК "Янтарь"