«Балтика» на выезде проиграла «Сибири» с крупным счетом

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче 22-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» проиграла новосибирской «Сибири». Игра, состоявшаяся 20 ноября, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе «Балтики» Виталий Макаров.

По его словам, два первых же удара сибиряков по воротам калининградцев завершились забитыми голами. «Из убойной позиции наносились удары по воротам Шелия, что и привело к приличному гандикапу для хозяев», — отметил Макаров.

Возможность сократить отставание в счете в начале второго тайма упустил Максим Вотинов, не реализовав выход один на один. Однако тут же после подачи с углового отличился вышедший на замену в первой половине встречи Виталий Каленкович.

«„Убил“ спортивную интригу Денис Скороходов, выпрыгнувший в штрафной из-за спины Плопы и пробивший головой в ближнюю девятку. К сожалению, мрачные прогнозы на конец года в отношении нашей команды подтвердились — третье поражение подряд с разницей мячей 2–9», — добавил пресс-атташе.

После 21 проведенной встречи калининградский клуб с 32 очками занимает 6 строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующей в первенстве «Томи» на 17 очков. Следующую игру «Балтика» проведет после зимнего перерыва — 11 марта команда сыграет в Калининграде с подмосковными «Химками».