Легкоатлеты подводят итоги областного первенства

В Калининграде в обновленном спорткомплексе «Юность» прошло первенство области по легкой атлетике. Для лидеров это еще и последнее серьезное соревнование перед чемпионатом России. В Пензе, где пройдет первый легкоатлетический турнир года, соберутся сильнейшие юниоры страны.
По итогам турнира победителями в беге на 60-ть метров у девушек стали Грета Тишенко, у юношей Антон Незамов. Галина Тюрина финишировала первой на дистанции 400 метров. У юношей после полуторакилометровой пробежки первым стал Денис Григорьев.
Высокие результаты вселяют оптимизм и в самих атлетов, и в их наставников. Всего 10 дней остается до старта юношеского чемпионата страны. Одним спортсменам необходим отдых, другим предстоит подлечиться, а третьим набрать форму. Как видно, числители у всех разные, главное, чтобы общим был золотой знаменатель.

Источник: ГТРК Калининград