В Калининграде прошел чемпионат области по скоростной радиотелеграфии

В Калининграде прошел чемпионат области по скоростной радиотелеграфии. Как показала практика, в последнее время технические виды спорта завоевывают все большую популярность. 12 команд и более 80-ти участников в личном зачете - это почти рекорд для подобного первенства. Чтобы определить «самых-самых», на приём и передачу сообщений спортсменам отводится всего минута. За 60 секунд необходимо передать максимальное количество буквенных, цифровых и смешанных текстов. Победителем соревнований среди мужчин стал курсант БВМИ Виталий Колубов, среди юниоров - Алексей Недохлебов, а среди женщин - Ольга Мельчакова. В командном первенстве не было равных команде «Гранит», представляющей одну из воинских частей, а среди детских команд победителями стали черняховцы.

Источник: ГТРК Калининград